Заявление об утрате паспорта и водительского удостоверения не влияет на срок лишения права управления транспортными средствами.

• г. Красноярск

Если я подал заявление об утрате паспорта и водительского удостоверения в ОМВД России по Туапсинскому району, почему срок исчисления лишения права управления транспортными средствами не начался?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, срок лишения начинается с момента регистрации заявления об краже либо утере водительского удостоверения. Но вам не стоит забывать и об основном наказании о штрафе, его надо оплатить.

Добрый день. Срок лишения водительского удостоверения начинается со дня сдачи его уполномоченному сотруднику ОГИБДД. Вам необходимо сначала будет восстановить права а потом сдать их.

У меня на руках справка о том что я подавал заявление об утрате паспорта и водительского удостоверения с КУСП номером ОМВД от 07.06.2019 года. Справка является основанием для исчисления начала срока лишения права управления транспортными средствами?

Здравствуйте! Вам тут наговорят сейчас. Согласно п. 1.1 ст 32.7 КоАП РФ В течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права лицо, лишенное специального права, должно сдать документы, предусмотренные частями 1 - 3.1 статьи 32.6 КоАП РФ, в орган, исполняющий этот вид административного наказания, а в случае утраты указанных документов заявить об этом в указанный орган в тот же срок. Ключевое слово "заявить". С документами об утере обратитесь в ГИБДД.

На руках у меня справка от ОП пгт Джубга ОМВД России по Туапсинскому району. С КУСП номером от 07.06.2019 года. Не ужели это не является основанием для начала срока лишения права управления транспортными средствами? Штраф оплачен. В ОГИБДД мне сказали, что мое дело поставили на 68 этап.

Я потерял паспорт и водительское удостоверение 07.06.2019 года. Я писал заявление в ОМВД на руках у меня справка о том что я обращался в ОМВД с заявлением об утрате документов. С КУСП номером и датой. Неужели это не является основанием для начала срока лишения права управления транспортными средствами?

Должно являться, именно с даты когда было зафиксировано ваше заявление об утере.