Служил срочную службу на пограничной заставе, входит ли служба армии год за полтора в стаж МВД?

• г. Сыктывкар

Служил срочную службу на пограничной заставе, входит ли служба армии год за полтора в стаж МВД?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Срочная служба учитывается в "календарях" - см. постановление Правительства РФ от 22.09.1993 № 941

Добрый день.

Служба в ВС РФ в стаж ч.3 ст 10 ФЗ от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих" время нахождения граждан на военной службе по контракту засчитывается в их общий трудовой стаж, включается в стаж государственной службы государственного служащего и в стаж работы по специальности из расчета один день военной службы за один день работы, а время нахождения граждан на военной службе по призыву.

С уважением.