Служил срочную службу на пограничной заставе, входит ли служба армии год за полтора в стаж МВД?

• г. Сыктывкар

Служил срочную службу на пограничной заставе, входит ли служба армии год за полтора в стаж МВД?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Срочная служба учитывается в "календарях" - см. постановление Правительства РФ от 22.09.1993 № 941

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Служба в ВС РФ в стаж ч.3 ст 10 ФЗ от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих" время нахождения граждан на военной службе по контракту засчитывается в их общий трудовой стаж, включается в стаж государственной службы государственного служащего и в стаж работы по специальности из расчета один день военной службы за один день работы, а время нахождения граждан на военной службе по призыву.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

С ноября 1989 по октябрь 1991 проходил срочную службу на пограничной заставе в Маканчинском районе тогда еще Республике Казахстан на заставе после служил в МВД в 2011 году вышел на пенсию без зачета выслуги срочной службы месяц за полтора. Законно ли это?

Служил срочную службу на Камчатке. Затем подписал контракт и продолжаю службу. Входит ли служба по призыву в общий стаж службы доя начисления северной пенсии?

Хочу взять кредит в банке, для чего нужен общий трудовой стаж, служил срочную службу в армии в 2013-2014 году, затем остался служить по контракту, до службы в армии не работал, трудовой книжки нет, входит ли срочная служба в трудовой стаж, если да то где получить трудовую книжку и где сделать запись о службе.

В период с 1998 по 2005 годы я служил в Государственной противопожарной службе МВД РФ пожарным (должность аттестованная), в 2002 году при реформировании Государственная противопожарная служба МВД РФ стала Государственной противопожарной службой МЧС РФ, при увольнении в трудовой книжке стоит печать Государственной противопожарной службы МВД РФ, с 2005 года я прохожу военную службу по контракту в том и другом случае срок службы идёт как год за полтора, входят ли годы службы в Государственной противопожарной службе МВД РФ в стаж для начисления военной пенсии? Спасибо.

Пенсионер МВД СССР проходивший срочную службу в армии, защитывается ли стаж срочной службы в армии к стажу службы в органах МВД?

Входит ли служба в мвд в военный стаж я 4,6 служил в полиции. Данный момент служу по контракту пограничной службе фсб россии до пенсии осталось 6 лет. выслуга 7 лет.

Входит ли служба в Советской Армии 1978-1980 гг. по призыву в 42 года стажа для мужчин, дающего право выхода на пенсию раньше на 2 года, по достижению 60 лет. До армии работа на заводе 7 месяцев. После службы также месяц гражданского стажа. Затем служба в МВД, увольнение по выслуге лет. Общий стаж 42 года, если считать срочную (по призыву) службу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я служил срочную службу на камчатке с 1998 года по 2000 год сейчас служу в МВД как исчисляется срок службы в армии год за два или 1,5

Скажите пожалуйста, почему при уходе на пенсию с военной службы срочную службу считают год за год если я служил в части где служба год за полтора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение