Как исчисляется срок службы в армии - год за два или 1,5?

• г. Камень-на-Оби

Я служил срочную службу на камчатке с 1998 года по 2000 год сейчас служу в МВД как исчисляется срок службы в армии год за два или 1,5

Ответы на вопрос (1):

Сергей, здравствуйте! Срочная служба (служба по призыву) засчитывается в выслугу лет в ОВД в календарном исчислении. Есть некоторые исключения, но это, к сожалению, не Ваш случай.

П. 5 Постановления Правительства РФ № 941.

С уважением,

Харченко О.В.