Как получить копии исполнительных листов онлайн - советы для тех, кто не может попасть на прием к приставам.

• г. Калуга

К приставам не могу попасть на прием. Можно ли сделать онлайн запрос копий исполнительных листов, чтобы их прислали на электронную почту.

Ответы на вопрос (3):

Да, можно через интернет - приемную ФССП Рф.

Ирина, у ССП отсутствует правовая обязанность направления Вам копий исполнительных листов, Вы можете запросить у них копии постановлений о возбуждении исполнительного производства. С исполнительными документами Вы вправе ознакомиться в суде, направив в суд заявление об ознакомлении с материалами дела.

Всего доброго.

Здравствуйте, Ирина.

Исполнительный лист получают не в службе судебных приставов, а в суде, после вступления решения в законную силу. Получить его «он-лайн» — можно только одним способом, направив в суд, вынесший решение письменный запрос с просьбой выслать Вам исполнительный лист почтой. Соответственно таким же образом — посредством почтовой связи Вы его, вместе с заявлением можете отправить в службу судебных приставов для исполнения (если Вы взыскатель).

Если Вы должник, то можете ознакомиться с материалами дела в суде, предварительно записавшись по телефону канцелярии Суда.

Также Вы можете написать в ФССП заявление, о выдачи копии постановления о возбуждении исполнительного производства и отправить его посредством почтовой связи.

C информацией о исполнительных производствах Вы также можете ознакомиться в личном кабинете ФССП https://lk.fssp.gov.ru/