Нарушение прав ребенка - поставить оценку при длительной болезни без выписки?

• г. Москва

Поясните, пожалуйста, есть ли нарушение прав ребенка в следующем случае. И какими документами эти права регламентированы Длительно болеем, ещё с конца октября. До сих пор врач нас не выписал. Классный руководитель был в курсе и проставил в Эл дневнике "Болеет". Учитель физики вдруг выставляет 17.11 двойку рядом с "Болеет" за урок за 11.11. Мои вопросы с просьбой объяснить ситуацию учитель физики игнорирует.

Ответы на вопрос (1):

Ирина, напишите заявление Директору школы.