Взамен аварийного жилья - возможно ли получить деньги вместо квартиры?

• г. Ростов-на-Дону

Могу ли я получить деньги взамен пердоставления жилья при аварийном состоянии дома? Дом признан аварийным администрация предоставляет взамен другое жилье, которое нам не подходит. И я хочу деньги вместо квартиры.

Ответы на вопрос (2):

Можете, если квартира у вас в собственности.

Спросить
Пожаловаться

Выплата гражданам, в чьей собственности находятся жилые помещения, входящие в аварийный жилищный фонд, возмещения за изымаемые жилые помещения в соответствии с частью 7 статьи 32 Жилищного кодекса Российской Федерации.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. В 2009 моя квартира была признана аварийной, в 2016 признан дом аварийным, жилье по прграмме расселения из ветхого жилья мне не предоставляют, какие должны быть мои действия, чтобы получить жилье?

Дом признан аварийным квартира в собственности, предоставляют жилое помещение взамен изымаемого с доплатой, доплата разница в рыночной стоимости (администрация предоставила оценку) аварийного жилья и доплата за предоставляемое жильё, законы ли действия администрации города? Обязана ли я доплатить? Спасибо.

У меня вопрос по аварийному жилью. Мне была подарена комната в доме, который был признан аварийным ранее. В дарственной указана общая кадастровая стоимость квартиры, где находится моя комната. Администрация нашего города будет сносить этот дом, где у меня жильё. Как посчитать сумму, которую должна выплатить администрация города при сносе аварийного жилья? Какое значение имеет то, что мне была подарена комната уже в аварийном доме?

Продаётся квартира в аварийном доме! Если купить квартиру в аварийном доме (дом официально признан аварийным и включён в список). Возникнут ли у меня проблемы? Стоит покупать такое жилье?

Правомерно ли заявление администрации, что взамен аварийного жилья, могу предоставить вторичное жилье, а не новое?

Наш дом признан аварийным. Сейчас идет вопрос о расселении. Администрация города сообщили, что могу дать вторичное жилье. Насколько это законно?

Помогите, пожалуйста. Наш дом находится в оползневой зоне, часть дома уже висит над оврагом. Дом признан аварийным, но администрация никакого жилья взамен не предоставляет. Что нам делать? И куда нужно обратиться?

Дом признан наш аварийным. С администрации пришло требование о добровольном сносе аварийного жилья. Как ответить им? давать согласие или нет? я хочу получить компенсацию за аварийное жилье и купить новую квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Многоквартирный дом признан аварийным после 01.01.2017. У собственника квартиры есть другое жилье, в котором он проживает. Но в аварийной квартире прописан его родной брат. Можно ли рассчитывать на квартиру при расселении дома?

У нас не приватизированное жилье дом с 1911 г постройки в 2010 г был признан аварийным я стаю на очереди уже 32 года. Администрация района нам в строящем доме под аварийное жилье квартиры не выдилело хотя наш дом признан первым аварийным. Износ дома составляет 74%.подскажите куда нам обратится.

Я собственник квартиры в аварийном доме. Приобрел её после признания дома аварийным, если я оформлю дарственную на брата, он сможет получить новую квартиру взамен т.к. у него нет другого жилья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение