Износ дома составляет 74%.подскажите куда нам обратится.

• г. Ряжск

У нас не приватизированное жилье дом с 1911 г постройки в 2010 г был признан аварийным я стаю на очереди уже 32 года. Администрация района нам в строящем доме под аварийное жилье квартиры не выдилело хотя наш дом признан первым аварийным. Износ дома составляет 74%.подскажите куда нам обратится.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Роман, вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о предоставлении жилого помещения по договору социального найма ВНЕ ОЧЕРЕДИ.

Зайдите на мою страничку в раздел "Мои судебные решения" и посмотрите дело по вашей проблеме

Дата публикации 31.12.2011 10:37,

Название: "У вас ВЕТХОЕ жильё? Как заставить администрацию предоставить вам ВНЕ ОЧЕРЕДИ жилое помещение по договору социального найма? Судебные акты 2-х инстанций."

Удачи ВАМ.

В отдельных случаях при сносе положено по 18 кв.м. на человека,

даже в случаях когда граждане не состоят на жилищном учете (в очереди).

И, кстати, пора забыть о том, что орган власти априори прав.

Если у вас снос дома в связи с признанием его аварийным,

то положено равнозначное, т.е. комнат - столько сколько у вас сейчас

и площади - столько сколько у вас сейчас.

Есть одно "но".

То, что все вокруг говорят, что дом ваш аварийный -

еще не значит что это так и есть.

Даже издание органом власти акта о сносе аварийного дома,

опять же еще не означает, что дом действительно аварийный.

Такого рода акты органа власти хорошо выверены,

но не отражают некоторых аспектов, имеющих существенное значение

для разрешения вопроса о том, какая площадь положена гражданам.

Простому человеку и не понять как между собой соотносятся

то, что прописано в таком акте, с тем - что прописано в законах.

Все это приводит к тому, что 99% "переселенцев"

не могут самостоятельно добиться желаемого результата.

О таких аспектах: какая площадь положена гражданам,

как отличаются правовые последствия для домов,

сносимых в связи с аварийностью и для домов сносимых по иным основаниям,

какие существуют основания для предоставления площади 18 кв.м на человека,

как грамотно отстоять свои права в органе власти и в суде -

всё это вы сможете узнать в деталях