Износ дома составляет 74%.подскажите куда нам обратится.

• г. Ряжск

У нас не приватизированное жилье дом с 1911 г постройки в 2010 г был признан аварийным я стаю на очереди уже 32 года. Администрация района нам в строящем доме под аварийное жилье квартиры не выдилело хотя наш дом признан первым аварийным. Износ дома составляет 74%.подскажите куда нам обратится.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Роман, вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о предоставлении жилого помещения по договору социального найма ВНЕ ОЧЕРЕДИ.

Зайдите на мою страничку в раздел "Мои судебные решения" и посмотрите дело по вашей проблеме

Дата публикации 31.12.2011 10:37,

Название: "У вас ВЕТХОЕ жильё? Как заставить администрацию предоставить вам ВНЕ ОЧЕРЕДИ жилое помещение по договору социального найма? Судебные акты 2-х инстанций."

Удачи ВАМ.

Спросить
Пожаловаться

В отдельных случаях при сносе положено по 18 кв.м. на человека,

даже в случаях когда граждане не состоят на жилищном учете (в очереди).

И, кстати, пора забыть о том, что орган власти априори прав.

Если у вас снос дома в связи с признанием его аварийным,

то положено равнозначное, т.е. комнат - столько сколько у вас сейчас

и площади - столько сколько у вас сейчас.

Есть одно "но".

То, что все вокруг говорят, что дом ваш аварийный -

еще не значит что это так и есть.

Даже издание органом власти акта о сносе аварийного дома,

опять же еще не означает, что дом действительно аварийный.

Такого рода акты органа власти хорошо выверены,

но не отражают некоторых аспектов, имеющих существенное значение

для разрешения вопроса о том, какая площадь положена гражданам.

Простому человеку и не понять как между собой соотносятся

то, что прописано в таком акте, с тем - что прописано в законах.

Все это приводит к тому, что 99% "переселенцев"

не могут самостоятельно добиться желаемого результата.

О таких аспектах: какая площадь положена гражданам,

как отличаются правовые последствия для домов,

сносимых в связи с аварийностью и для домов сносимых по иным основаниям,

какие существуют основания для предоставления площади 18 кв.м на человека,

как грамотно отстоять свои права в органе власти и в суде -

всё это вы сможете узнать в деталях

Спросить
Пожаловаться

Дом был признан аварийным 2016 году. На момент признания дома аварийным у меня была недвижимость в аварийном доме и еще по другому адресу оформленную на меня. Вфеврале 2020 года был составленбрачный договор с супругом на переофор млении квартиры в аварийном доме на супруга. Брачный договор подразумевает о наличии у каждого супруга по своей недижимости. Мы в браке. Получит ли супруг при сносе дома равноценное жилье.

Как правильно составить заявление в суд о предоставлении жилья в замен аварийного. В 2014 году наш дом был признан аварийным (акт о признании есть) в 2018 году нас должны были перерселить но до сих пор мы живем в аварийном доме 1933 года постройки.

Прописан в квартире, находящейся в аварийном доме. Дом признан аварийным в феврале 2015 года. Расселение планируется с 2018 по 2022 год. Если в этот период я приобрету квартиру в строящемся доме (по договору долевого участия), снимут ли меня с очереди на расселение?

И если квартира в строящемся доме будет построена и перейдёт в собственность в 2019 году, могут ли меня снять с очереди на расселение в аварийном доме, так как у меня в собственности уже будет жильё?

Живем в аварийном многоквартирном доме, когда дом был признан аварийным, нам выслали постановление, что дом является аварийным и будет снесен до 2029 года, как можно ускорить, рассиление дома или получить компинссацию собственникам квартир?

Как обязать администрацию города выкупить квартиру в аварийном доме? Дом признан аварийным в 2021 году, квартира в этом доме признана не пригодной для проживания в 2019 году. Администрация отказалась выкупать квартиру по рыночной стоимости так как дом не включён в адресную программу и администрация не приняла решения об изъятии участка под домом.

Кто несёт ответственность за определение процента износа жилого дома? Дом 1958 года постройки в 2017 году-42% (в 2000 году при приватизации квартиры износ 40%) и запланированный на 2015-2017 год кап. ремонт отложен, а в жилом доме, где проживает депутат 1972 года постройки износ - 67% и выполнен капремонт. Куда обращаться?

Живу в аварийном доме, стены рушатся, через щели на улице можно увидеть ночью свет из дома. Администрация не признаёт аварийным дом. Куда обратится?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как быть? В собственности имеется 2 х комнатная квартира в многоквартирном доме (8 квартир) три квартиры признаны аварийными, свою квартиру хотим продать. Могут ли покупатели в дальнейшем предъявить нам какие-то притензии, учитывая факт что дом частично признан аварийным, или это не является препятствием при продаже квартиры? Квартира без обременений, 1 собственник. Наша квартира не признана аварийной.

И если рассматривать вариант полного признания дома аварийным. Какова вероятность, что дом все таки смогут признать аварийным полностью, если 3 из 8 квартир уже признаны аварийными, было возгорание эл.проводки в одной из квартир неоднократно, печи в трех квартирах на первом этаже не топятся (там никто не проживает) (наша квартира на втором этаже, и в доме только печное отопление) , фундамен разрушается, и есть просадка дома.

Если признавать дом аварийным, как действовать в таком случае, куда обращаться, какие документы необходимы?

Наш дом признан аварийным в 2016 году и вошёл в программу переселения на 2017-2043 годы. Но очередь на переселение у нас только в сентябре 2025 года. Жить уже в доме не возможно, крыша течёт, штукатурка валится, пол и стены холодные. Квартира не в собственности, по договору соц. найма.

В 2011 году дом не признали аварийным, были признаны квартиры непригодными для проживания.

Можно ли как-то ускорить переселение из аварийного дома?

Наш дом по существу аварийный. Заключение Курскгражданпроект. Где написано... Дом аварийный, работоспособность отсутствует. Нас в этом доме семь семей, призвали аварийным в 2017 году. Но одна семья в 2016 году приватизировала квартиру свою. Так ли,что если хотя одна квартира приватизирована, дом не может быть признан аварийным. (из за приватизир. Квартиры). Дом муниципальный. Администрация любыми путями ищет возможность... чтоб дом был ни аварийный. Подскажите наши действия пожалусто. Наша межвед комиссия за включение дома на кап. ремонт. А курскгр проект... рекомендовал... разобрать, ремонтировать ни целесообразно. Как нам быть.? Мест. власть нас постоянно заводит в заблюждение... фМы уже опасаемся за свои жизни, проживая в такам доме. Спасибо за понимание и помощ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение