Как защитить свои персональные данные и привлечь к ответственности Оператора?

• г. Москва

Онлайн ресурс при регистрации запросил имя, емейл и телефон, при этом в форме регистрации не дал ссылку на соглашение об обработке персональных данных и соответственно никакого акцепта с моей стороны не было. После чего мне стали поступать звонки от третьих лиц с различными офертами. Как привлечь к ответственности этого Оператора?

Ответы на вопрос (4):

Нужно жаловаться в Роскомнадзор.

Доброго времени, Вам необходимо в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 года N152-ФЗ «О персональных данных» подать Заявление

в Управление Роскомнадзора.

Всего доброго.

Оказалось что в форме сбора персональных данных есть ссылка на согласие на обработку персональных данных но она без чекбокса (где я должен поставить галочку) и помещена в следующий текст:

Телефон нигде и никогда не публикуется. Доступен ТОЛЬКО юристу консультанту. Требуется для уточнения сути вопроса

Размещая на сайте вопрос, Вы соглашаетесь с Правилами сайта и даёте согласие на обработку персональных данных.

Здравствуйте.

В случае разглашениях персональных данных Вы вправе обратиться в суд.