Могу ли я въехать на территорию РФ с справкой из школы сына в Московской области, если я гражданин Украины?

• г. Москва

Я и мой сын - граждане Украины (Луганская область). Сын учится в школе г. Подольск (Моск. Обл). Мне нужно выехать в Украину. Является ли справка с места учебы сына основанием для моего въезда на территорию РФ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Людмила.

Нет, не является.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин Украины, проживающий на территории ЛНР (Луганская область), Украина. Мне 18 лет, смогу ли я самостоятельно пересечь границу РФ с документом подтверждающим личность и выехать в Украину?

Моя бывшая жена без моего разрешения увезла нашего сына в Украину. Сама и наш сын являются гражданами Эстонии. Бывшая жена в настоящее время замужем за гражданином Украины. Сможет ли она без моего разрешения сменить в Украине фамилию сына, устроить его в школу в Украине?

Спасибо.

Как составить справку о фактическом проживании, меня и моего ребенка, на территории РФ. Паспортисты сказали, что эту справку нужно писать самостоятельно и собрать подписи 3-х соседей.

Я с сыном переехала на постоянное место жительства с Украины в Россию, на Украине продаю дом, чтоб в последствии в России приобрести жилье. Ребенку 14 лет, учится в школе на территории места фактического проживания. Справка нужна для попечительского совета на украине.

Граждане Украины, Луганская область (ЛНР), находимся в Московской области, статуса нет, только временная регистрация. Ребенок учится в школе 11 класс. Для прохождения ЕГЭ нужен снилс, выдадут ли его нам и что для этого нужно?

Мой сын учится в Рязанском воздушно-десантном училище. Я выхожу на пенсию. Нужны ли мне справки с места учебы сына для начисления пенсии?

Мы с супругой граждани Украины на сегодняшний день мы находимся на территории РФ по ву у нас есть маленькая дочь гражданинка Украины, на на данный момент супруге нужно выехать на территорию Украины с ребёнком, мне нужно писать нотариальное разрешение? Что бы они могли спокойно выехать из РФ и осуществить везд на Украину.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын, гражданин России, после смерти отца унаследовал недвижимость на Украине.

Сыну 16 лет. Могу ли я выехать на Украину одна, без сына, или, все-таки, его присутствие необходимо? И, если я поеду одна, нужна ли мне доверенность от несовершеннолетнего сына для оформления наследства?

Ребёнок и Я бывшим граждани Украины на данный момент мы граждан РФ Нужны ли от отца разрешение который живёт в Украине на въезд в Украину и въезд обратно в РФ. Если мы будем въезжать со стороны Донецкой области.

Я проживаю в Германии. Мой сын проживает и работает в Севастополе. Вклад сын ложил на Украине когда ещё Крым был в составе Украины. Выехать на территорию Украины он не может. У него подписка. Передвигаться может только по России. Крымские доверенности Украина не признаёт.Какую доверенность мой сын может мне дать для получения гарантированного вклада. Т.к банк объявлен банкротом. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение