Папа не выплачивает алименты на 900 тыс., приставы бездействуют, а инспектор просит документы. Что происходит?

• г. Рязань

Папа у нас алименщик, но он их не платит. Долг уже под 900 тыс. Приставы бездействуют. Позвонила инспектор и попросила копию свидетельства о рождении ребенка и свидетельство о браке, так как я в браке. Зачем им эти документы? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

ВЫ могли сами спросить у инспектора, зачем ему копии этих документов. Вы думаете, что каждое действие, каждый звонок расписан в законах?

Идет бездействие приставов поэтому я не удивлена если они на стороне задолжника. Вот и боюсь давать копии.

Не думаю, что приставы на стороне должника. Скорее всего, у них не хватает ни времени, ни сил на работу с каждым таким должником. Алиментщиков очень много, приставы просто не успевают гоняться за ними.