Как защитить себя при продаже машины на запчасти - опыт и советы при возникновении проблем

• г. Самара

Продал машину своему знакомому, на запчасти, договор купли продажи решили составить потом, этот человек которому продал машину я, сделал машину и перепродал другому, без договора купли продажи, штрафы все приходят на меня. Что в таких ситуациях делают помогите пожалуйста)

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Надо подать в МРЭО заявление с просьбой дать информацию о перерегистрации авто, которое ранее находилось в собственности. Свой интерес можно обосновать тем, что машина была передана доверенному лицу для снятия с учета и продажи, но контакты с представителем утеряны.

Для переоформления прав собственности на авто с покупателем надо оформить ДКП в письменном виде. Если он от сделки уклоняется, надо обратиться в гражданский суд за истребованием машины из незаконного владения, и пусть покупатель доказывает, что приобрел у Вас авто.

Спросить
Пожаловаться

Вы и Ваш адвокат можете обратиться в ГИБДД и в полицию, а также с иском в суд.

Спросить
Пожаловаться

Продали машину по договору купли продажи. Человек который продал - умер, договор утерян. Человек которому продали машину на себя не переоформил, приходят штрафы, подскажите что делать?

Продали машину знакомому без оформления договора купли-продажи. Он в свою очередь перепродал машину другому человеку, они написали от руки договор купли-продажи с нашими данными (ФИО, прописка, без паспортных данных), в ПТС никто кроме нас не вписан. Прошло 14 месяцев, штрафы и налоги приходят нам, как собственнику. Человек который купил машину на себя ее не оформил. Никаких контактов с последним покупателем у нас нет. Подскажите что делать? Заявлять в розыск, в угон, как его найти?

Продали машину два года назад. Была купля продажа, но она утеряна. Человек которому продали, не переоформил. А продал машину, другому человеку. Нахождения ни того, ни того человека неизвестно. Сейчас приходят большие штрафы, документов на машину нет. Что делать?

Продал битую машину в ноябре 2015 года, оказалось перекупщикам которые делают машины и продают, вот они сделали и продали её в июне 2016 и тут пришёл штраф, что делать, договор купли продажи есть, помогите пожалуйста.

Здравстуйте! Ситуация у меня такая, продала машину по договору купли-продажи, но человек машину перепродал видимо по такому же договору, не ставя ее на учет, концов теперь не найти приходят штрафы, машина числится на мне. Что делать?

У меня в собственности есть машина на которой передвигался друг вписанный в страховку. Страховка ограниченная. Все документы на машину были у него. Спустя год он ее продал знакомому без моего ведома и без договора купли продажи, а тот в свою очередь перепродал ее, так же без договора купли продажи передав все документы. В страховку человек не вписан, договора нет, меня в известность никто не поставил и моего согласия нет. Сейчас человек спокойно передвигается на машине. Все налоги и штрафы приходят мне. Хочу вернуть машину, что для этого нужно.

Продал машину без договора купли продаж. Одному человеку, а тот перепродал другому, и тот человек не переоформил машину так как нет договора от настоящего владельца автомобиля. Я смогу вернуть машину или нет позакону?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я продал машину перекупам без договора купли продажи авто в обременении, они продали другому человеку, он сейчас ездит и получает штрафы и штрафы приходят ко мне, P. S. КОГДА ПРОДОВАЛ МАШИНУ ПЕРЕКУПЫ ОТДАЛИ НЕ ВСЮ СУММУ, ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ.

Продали машину, договор купли-продажи заполнен не верно, приходят мне штрафы на машину, приехали к человеку кто купил машину он утверждвает что машину продал третьему лицу, а кому не знает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение