Исковое заявление о восстановлении пропущенного срока на обращение за выплатой пенсионных накоплений и вопрос о необходимости указания второго правопреемника в иске

• г. Москва

Подаю ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ о восстановлении пропущенного срока на обращение за выплатой средств пенсионных накоплений умершего застрахованного лица, так как пропустил 6 месячный срок. Помимо меня есть еще один правопреемник, который тоже не обращался в пенсионный фонд с целью получения денег. Вопрос: Нужно ли мне указывать в иске второго правопреемника в качестве третьего лица? Каковы последствия не указания данного лица в иске? Заранее благодарен за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Указывать или не указывать это Ваше право. Суд по собственной инициативе может привлечь в качестве 3-го лицо, но, если он правопреемник у него тоже есть самостоятельные требования по предмету иска.