Как избежать лишения прав после нарушения ПДД и отправки материала о протоколе в суд?

• г. Краснодар

Я ненамернно впервые в жизни нарушил ПДД часть 3 статьи 12.16.был составлен протокол в назначенное время я не смог явиться в ГИБДД а когда через неделю приехал, материал был отправлен в суд. Как мне избежать лишения прав?

Ответы на вопрос (7):

Вы не написали по какой статье КоАП РФ вас привлекают к ответственности. Но насколько можно понять из вашего вопроса, то за это нарушение не должны лешить прав. Предупреждение или штраф. Но в суд обязательно надо ходить и лучше с адвокатом.

Добрый день. Все просто. Идете в суд, признание вины и раскаяние, что будет смягчающим обстоятельством и суд вынесет штраф.

Добавлю к тому, что сказал Алексей. Штраф можно будет оплатить со скидкой в 50%. Главное не пропустить срок скидки.

Как получить штраф за первое нарушение часть 3 статьи 12.16

Здесь нет универсальных советов. Суд будет решать. Это как в рулетку угадать: красное или черное. Если у судьи будет плохое настроение (например, месячные), может и лишить. Если хорошее настроение, может дать штраф. Так работает система.

Как получить штраф за первое нарушение часть 3 статьи 12.16

Здравствуйте! Из практики таких дел, в настоящее время суды прибегают к применению наказания в виде административного штрафа, за исключением случаев, если водитель является злостным нарушителем ПДД. Если же по указанной статье Вы привлекаетесь впервые, вину в совершении административного правонарушения признаете, раскаиваетесь, реальной угрозы от маневра не было, то можете рассчитывать на штраф.