Как отделаться от штрафа за нарушение ПДД, если не явился на разбор в ГИБДД?

• г. Краснодар

Я непреднамеренно впервые нарушил часть 3 статьи 12.16 был составлен протокол но в назначенное время я не смог явиться в ГИБДД на разбор, а когда приехал материал отправили в суд. Имею ли я возможность отделаться штрафом?

Ответы на вопрос (4):

Да,есть. Основное-если ранее не привлекались по этой статье. Если авто является средством заработка и т.д.

Здравствуйте!

Такая возможность существует. Для этого следует признать вину и раскаяться в содеянном - это должно сработать как обстоятельства, смягчающие ответственность.

Статья 12.16. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги

3. Движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением -

влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей илилишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

Да. если правильно выстроите позицию, то с вероятностью 90% получите штраф. Для более детальной консультации Вы можете обратиться к адвокату в личные сообщения.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Добрый день. Вам уже который день все юристы поясняют что надо делать. Есть шансы. Если сами не можете понять смысл что делать, то наймите адвоката. Пока не поздно.