Как и чем это подтвердить, если я весь пакет документов отправляю в суд первой инстанции?

• г. Лесозаводск

Собираюсь подавать апелляцию на решение суда первой инстанции в Верховный суд. В перечне приложений к апелляции - копия оспариваемого решения. Скажите, эта копия должна заверяться судом или нотариусом? Или достаточно просто сделать копию на ксероксе? Кроме того, должен быть документ, подтверждающий направление или вручение другим лицам, участвующим в деле, копий документов, которые у них отсутствуют. Как и чем это подтвердить, если я весь пакет документов отправляю в суд первой инстанции? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

С 1.01.12 решения районных судов первой инстанции в ВС РФ не обжалуются.