Банк наложил арест на карты и счета, не получив судебный приказ, что делать?

• г. Екатеринбург

Пришло уведомление от банка, что на карты и счета наложен арест. Даже на счёт куда приходит пенсия на ребёнка по инвалидности. Информация у взыскатель ООО"Сириус Трейд. Судебный приказ я не получала. Приказ они направили напрямую в банк, как мне быть.

Ответы на вопрос (2):

Нужно получить копию судебного приказа в мировом суде, далее отменять его в порядке ст. 128-129 ГПК РФ в течение 10 дней с момента его получения.

С уважением!

Здравствуйте Екатерина! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

Более подробно здесь: Подробнее ➤

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.