В банковских счетах наложен арест - ООО СИРИУС ТРЕЙД и социальные выплаты на детей. Является ли это законным?

• г. Омск

Пришло смс от банка что наложен арест на все счита, в том числе и на те куда перечисляются социальная выплата на ребенка. Арест был наложен неким ООО СИРИУС ТРЕЙД. Могул ли они арестовывать счита на основании судебного приказа. . У Судебных приставов моего дела нет..

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Скорее всего был вынесен Судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства.

Судебный приказ можно подать не приставам, а сразу в банк. Так что, нарушений нет.

У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ, ошибетесь в чем-нибудь и поправить это будет невозможно! Обратитесь к юристу и поручите ему подготовить возражение на Судебный приказ.

Да, не запрещено взыскателю напрямую направлять в банк судебный приказ либо исполнительный лист для взыскания.

Скажите пожалуйста что вы уже сделали? Мне тоже орестовали детские, держите в курсе если что я тоже буду писать.