У меня была судимость в 2003 году по ст 116 условно на 6 мес могу ли я работать поваром в детском саду.

• г. Ульяновск

У меня была судимость в 2003 году по ст 116 условно на 6 мес могу ли я работать поваром в детском саду.

Ответы на вопрос (2):

Ст. 116 УК РФ относится к преступлениям против жизни и здоровья, подпадает под ограничения, установленные ч. 1 ст. 351.1. ТК РФ, но согласно ч. 3 ст. 351.1. ТК РФ Вы можете быть допущены к работе в детском саду при наличии решения комиссии по делам несовершеннолетних о допуске Вас к такой работе.

Можете, но только с официального разрешения региональной комиссии по делам несовершеннолетних. Ст. 116 УК РФ относится к категории преступлений небольшой тяжести против жизни и здоровья. В соответствии со ст. 331 и 351.1 Трудового кодекса РФ - Вы можете быть допущены при наличии решения КДН.