Как продать дом, где прописаны, но не проживают родственники - судебное решение и правовые нюансы

• г. Волгоград

Я являюсь владельцем дома, в нем прописаны но не проживают с 2014 года родственники, я собираюсь продать дом. По хорошему они не выписываются. Могу ли я обратиться в суд с иском на снятие с рег. Учёта данных лиц и на 3 день составить договор купли-продажи, где будет указано что я обязуюсь снять с рег. Учёта прописанных по данному адресу людей?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В договоре Вы можете указать только, что обязуетесь совершить действия по снятию с рег. учета этих лиц. Само снятие Вы гарантировать не можете.

И, разумеется, только если на такое условие согласится покупатель.

Обратиться в суд Вы, конечно, вправе.