Главный врач попал под иск прокурора о взыскании денег в порядке регресса, больница судорожно платит штрафы. Как написать правильное возражение?

• г. Якутск

Прокурор подал иск о взыскании денежных средств в порядке регресса главному врачу (должностному лицу).

Решением арбитражного суда больница оплатила пени и госпошлину.

Как написать возражение? ПРОШУ помочь составить возражение.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Для помощи в составлении документов обращайтесь к выбранному юристу в личные сообщения, договаривайтесь об услуге.

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста составить возражения на апелляционную жалобу на решение мирового судьи, взыскание денежных средств в порядке регресса.

Есть расписка и решение суда о взыскании денежных средств как в порядке регресса подтвердить передачу денежных средств в другом суде.

Подаю иск о взыскании денежных средств в порядке регресса. Иск помог составить начинающий юрист, поэтому сомневаюсь. Он указал к взысканию только сумму, которую я заплатил по кредиту как созаемщик по исполнительному листу, но не указал сумму госпошлины, (заплаченную мною по иску банка), а также не учел сумму, которую до суда банк списал с моего счета в безакцептном порядке. Верно ли это? Эти деньги уже не вернешь никак? И есть ли смысл писать о возмещении морального вреда?

Вынесено решение о взыскании с предприятия денежных средств. Часть из этого долга оплатило само предприятие и по решению оплатили денежные средства. Как вернуть переплаченные денежные средства предприятию.

Ситуация следующая, моя мать подала в суд иск о взыскании части денежных средств по коммунальным платежам в порядке регресса на моего брата. Суд привлекает меня в качестве третьего лица. Какие мои права и законные интересы затрагивает в данном случае взыскание с брата денег.

Подавала исковое в суд на юридическое лицо на взыскание с него денежных средств, суд вынес решение-взыскать, но приставы взыскать не могут, т.к. на счете у юр.лица отсуствуют денежные средства, посоветовали написать заявление об изменении порядка и способа исполнения решения суда, чтобы взыскать с физ. лица. Подскажите форму этого заявления и сроки подачи такого заявления. Нужно ли оплачивать госпошлину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу помочь в вопросе, суд первой инстанции вынес решение о взыскании ден. средств, родственники должника сразу оплатили долг по этому решению, однако должник подал апелляционную жалобу, не согласившись с решением суда первой инстанции относительно уплаты пени, как в суде апелляционной инстанции узаконить факт оплаты основного долга, но требовать отмены взыскания пеней? Оплата была произведена на расчетный счет истца (общества СНТ)

Подаю иск о расторжении договора купли-продажи жилого дома к физическому лицу. Чтобы до подачи не платить большую госпошлину, в иске не указываю требование о взыскании с продавца денежных средств. Просто указала прошу расторгнуть договор купли продажи. Суд не принимает заявление. Требует указать последствия расторжения и заплатить госпошлину. Что можно сделать в этом случае, чтобы ее сейчас не платить? В последствии, после уточнения иска по сумме я бы оплатила госпошлину.

Истец требует взыскание денежных средств в порядке регресса Гк ст.313 внесенные денежные средства за оплату кредитного договора ответчика. Договорных отношений нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение