Нужна ли нострификация диплома медсестры выданного в Украине в 2007 году.

• г. Москва

Нужна ли нострификация диплома медсестры выданного в Украине в 2007 году.

Ответы на вопрос (1):

Полагаю, что для Вас приемлемо следующее.

Соглашение между Правительством Российской Федерации и Кабинетом Министров Украины о взаимном признании и эквивалентности документов об образовании и ученых званиях (с изменениями на 26 мая 2000 года)

Правительство Российской Федерации и Кабинет Министров Украины, именуемые в дальнейшем Сторонами, согласились о нижеследующем:

Статья 4

Диплом о среднем профессиональном образовании, выдаваемый в Российской Федерации, и диплом о неполном высшем образовании и квалификации младшего специалиста, выдаваемый в Украине, признаются эквивалентными (статья в редакции Международного протокола от 26 мая 2000 года).

На основании указанного следует, что нострификация диплома медсестры выданного в Украине в 2007 году, не нужна.