Нужно ли гражданке Украины нострификация диплома по медсестринству, полученного за рубежом?

• г. Москва

Я гражданка Украины 1.07.2000 получила диплом о среднем медицинском образовании специальность медсестра, сейчас получила вне в России, нужно ли мне делать нострификацию диплома.

Ответы на вопрос (3):

Иждивенец, то кто нетрудоспособен, если человек трудоспособен и не желает работать и не имеет для этого уважительных причин, он не может быть иждивенцем -он как раньше говорили тунеядец и привлекали за это к уголовной ответственности.

Может не работать его никто и не принуждает это делать.

Да,это не вам. Приношу извинения. Это к вопросу Подробнее ➤

Соглашение между Правительством Российской Федерации и Кабинетом Министров Украины о взаимном признании и эквивалентности документов об образовании и ученых званиях (с изменениями на 26 мая 2000 года)

В процедуре признания иностранных документов не нуждаются:

а) документы государственного образца, полученные в Украине после 26 мая 2000 года (Соглашение между Правительством Российской Федерации и Кабинетом Министров Украины о взаимном признании и эквивалентности документов об образовании и ученых званиях - Москва, 26 мая 2000);