Необоснованная оплата за консультацию и рекомендации в клинике ЦНИИ стоматологии?

• г. Москва

При записи в клинику (ЦНИИ Стоматологии) мне озвучили стоимость консультации врача - 1300 р. Я пришла, села в кресло, врач провел визуальный осмотр. Сделал записи у себя, мне объяснил причины симптомов и дал листок с рекомендациями, что купить и чем лечиться дома. Прием длился около 12 минут. После чего врач дал счет на 1300 р за консультацию и 602 р. за лечение. Как понимать? Бумажка с рекомендациями и есть *лечение*? А что тогда является консультацией? Никаких манипуляций врачом не проводилось. Насколько законная такая оплата, учитывая, что при записи на прием не упоминалось о том, что рекомендации по лечению будут оплачиваться дополнительно? И куда обращаться в случае ее незаконности? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно сначала обращаться с претензией в адрес Медицинского центра, а затем обращаться в Роспотребнадзор на нарушение прав потребителей согласно ст 16 закона о защите прав потребителей.