Ссылку на УПК РФ, согласно которому следователь обязан вынести постановление на поданное ему ходатайство.

• г. Москва

Ссылку на УПК РФ, согласно которому следователь обязан вынести постановление на поданное ему ходатайство.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

У Вас есть УД?

Статья 122 УПК

Об удовлетворении ходатайства либо о полном или частичном отказе в его удовлетворении дознаватель, следователь, судья выносят постановление, а суд - определение, которое доводится до сведения лица, заявившего ходатайство. Решение по ходатайству может быть обжаловано в порядке, установленном главой 16 настоящего Кодекса.

Пожалуйста, в какой срок следователь обязан довести до сведения заявителя своё решение по ходатайству?

Решение по ходатайству принимается в течение 3 суток.