Срок принятия решения по ходатайству о прекращении уголовного преследования

• г. Пермь

Человек привлечен к УО в качестве обвиняемого. Следователю заявлено ходатайство о прекращении уголовного преследования.

Вопрос: в какой срок следователь обязан принять решение по этому ходатайству?

Прошу в ответе сослаться на статью УПК.

Ответы на вопрос (1):

УПК РФ Статья 121. Сроки рассмотрения ходатайства

Ходатайство подлежит рассмотрению и разрешению непосредственно после его заявления. В случаях, когда немедленное принятие решения по ходатайству, заявленному в ходе предварительного расследования, невозможно, оно должно быть разрешено не позднее 3 суток со дня его заявления.