Правовой вопрос - могут ли судебные приставы присутствовать при общении с ребенком в выходной день?

• г. Санкт-Петербург

Имеется решение суда об определении порядка общения с ребенком в воскресенье, могут ли судебные приставы присутствовать при общении в выходной день?

Ответы на вопрос (2):

Могут надзирать за исполнением судебного решения.

Спросить
Пожаловаться

Не юрист, но судебные приставы не работают в воскресенье по данной категории исполнения решения.

Спросить
Пожаловаться

Определение порядка общения с ребенком.

Мы с БЖ в разводе уже год, общению с ребенком (ребенку полных 4 года) БЖ препятствовала! В судебном порядке установили порядок общения с ребенком (каждое воскресенье с 9.00 до 19.00), решение суда меня не устроило, была подана апелляция, но решение суда осталось неизменным! Есть ли возможность подать новый иск о порядке общения с ребенком, какие основания для этого должны быть?

Идёт процесс по определению порядка общения с ребёнком, судья требует доказательств о том что мать ребёнка чинит препятствия в общении, подскажите на сколько это требования законны? И если доказательств не будет представлено, имеет ли право судья отказать в предложенном графике общения истцу, если в он в любом случае хочет судебное решение по общению с ребёнком?

Прошу проконсультировать меня по вопросу права на общение с ребенком (отца) после развода:

БЖ препятствует в общении с ребенком (6 лет, алименты плачу в полном объеме)

1. Как суд определяет порядок общения отца с ребенком? (сколько времени дают на общение с отцом при проживании с матерью)

2. Как я могу доказать в суде, что мать препятствует моему общению с ребенком?

Спасибо!

Есть решение суда о порядки общения с ребенком. Исполнительный лист находится у судебных приставов. График общение с ребенком с пятницы 18 часов по субботу 19 часов а график работы судебных приставов до 17 часов. Как судебные приставы будут контролировать решение суда?

Доброе время суток подскажите пожалуйста Есть решение суда о порядки общения с ребенком. Исполнительный лист находится у судебных приставов. График общение с ребенком с пятницы 18 часов по субботу 19 часов а график работы судебных приставов до 17 часов. Как судебные приставы будут выполнять решение суда?

Имею ли я право отказать в общении с ребёнком отца-алиментщика без решения суда об «определении порядка общения с ребёнком» ссылаясь на то, что суд ещё не вынес его.

Подали в суд на бывшую жену сына об устранении препятствий к общению с ребёнком и определении порядка общения. В повестке указано: представить доказательства по делу ст 56, 57. подскажите. Пожалуйста. Что нужно? В исковом заявлении описали препятствия в общении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С момента развода бывшая жена всячески противится моему общению с ребёнком. Дело об определениии места жительства я проиграл. Сейчас намерен подавать на определение порядка общения. Ребёнка вижу очень редко, так как за каждое общение с ребенком требует деньги. Забирал его в очередной раз больного: кашель, насморк и понос.

Сужусь об определении порядка общения с ребенком. Судебный процесс затягивается и по моим прогнозам решение суда первой инстанции будет не раньше чем, через 2 месяца.

Есть ли смысл написать ходатайство что бы суд вынес постановление об определении порядка общения с ребенком на время судебных разбирательств (до вступления решения суда в законную силу)?

Суд присудил своим решением, что отец имеет право на общение с ребенком (сын 8 лет) каждую 2 и 4-ую субботу или воскресенье месяца. Матери не препятствовать общение с ребенком. При моем неоднократном обращении к матери ребенка о назначении встречи и общения с ребенком, следовал отказ с постоянно какой-то причиной. Могу ли я подать иск в суд, что мать с ребенком препятствует в общении, и на отмену алиментов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение