Муж посадил сестру на 6,6 лет, не имея отпечатков ее рук, ножевых ранений и алиби

• г. Кировград

Сестру посадил муж по статья 30 часть 3 и по статья 105 часть 1 но при этом ни отпечатков сестры нет, у нее брали днк и днк на арудии нет в больнице он не лежал проколов у него нет порезов у него нет только синяки т к она отбивалась и её посадили на 6,6 лет.

Ответы на вопрос (7):

Адвоката нанимайте. Надо изучать материалы дела, а потом обжаловать решение суда. Сами не справитесь. А без материалов советовать что-то бессмысленно.

Елена, а вопрос в чем? Судя по описанию ситуации, вашей сестре нужен был хороший адвокат.

Здравствуйте. Если приговор вынесен, то единственный способ попробовать изменить ситуацию - обжаловать его. .Не вступивший в силу приговор может быть обжалован в апелляционном порядке в судебную коллегию по уголовным делам областного суда субъекта РФ, где судили по первой инстанции.

Приговор вступает в силу в течении 10 дней с момента его оглашения, а для сестры право подачи жалобы сохраняется в течении 10 дней с момента получения на руки копии приговора.

Если апелляционный срок истёк, можно подать кассационную жалобу. Она подаётся в кассационный суд общей юрисдикции. К жалобе прикладывается заверенная судом копия приговора.

При этом обе жалобы подаются ЧЕРЕЗ канцелярию районного суда, который постановил приговор.

Если нужна будет помощь с подготовкой жалобы - обращайтесь. Посмотрим, что и как можно сделать.

Посмотрел, что апелляция вот вот будет. Надо изучать дело и беседовать с сестрой, что-бы понять как поправить ситуацию.

Если нужна будет помощь - пишите.

Адвокат был государственный т.к уверял нас что все будет хорошо, что дело все строится только на показаниях двух свидетелей которые в тот момент были там, в и в тот момент все были пьяные и не видели как якобы моя сестра взяла нож 4 раза воткуна в своего мужа потом ещё и вилку взяла и вилкой тыкала но они этого не видели, но ни порезов ни в больнице он не лежал, и отпечатков её нет и днк её нет, потом сестра вырвалась от них когда они её били и наткнулась прям на клпот ппсной машины они види что её муж бежит в трениках и в носках за моей сестрой с палкой а в суде как оказалось все против неё, вопрос возможно ли при апиляции оправдать её, апиляция уже вот 24 го числа,

Нет, ни какого оправдашника не будет. Если б органы сомневались в вынесении обвинительного приговора дело бы в суд прокуратура не утвердила.

А переквалифицировать статью могут?

Без сильного адвоката Вам ничего не светит. А теоретически, конечно возможно. Но время на 1 инстанции Вами упущено, так что шансов практически никаких. А бесплатный адвокат... В силу этики поставлю многоточие.