Моя сестра нанесла мужу ножевое ранение и вызвала скорую и полицию - что ждет ее дальше?

• г. Солнечногорск

Моя сестра нанесла ножевое ранение своему мужу в область живота. Сама вызвала скорую отдала нож полиции. С мужем находиться

Моя сестра нанесла ножевое ранение своему мужу в область живота. Сама вызвала скорую отдала нож полиции. С мужем находиться в больнице. Но он дал другое показание. У них трое детей двое несовершеннолетних. На данный момент муж сестры не хочит что бы посадили жену. У них хорошие отношения что ждёт сестру. Муж идет на мировое соглашение можно прервать уголовное дело до суда.

Ответы на вопрос (4):

К сожалению, не получится.

Добрый день, Ольга! Согласно ст. 25 Уголовно-процессуального кодекса РФ суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.

Согласно ст. 15 Уголовного кодекса РФ данное преступление (ч. 2 ст. 111 УК РФ) относится к категории тяжкое.

Таким образом, прекратить уголовное дело за примирением сторон невозможно.

Ольга, все возможно.Возможно даже причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности, а это уже статья которая подподает под примирение и т.д. Вам нужен практикующий адвокат и быстрее. Возникнут вопросы звоните.

Если вред здоровью будет тяжким, то прекратить дело не получиться.

Но, при нужных показаниях мужа, в том числе в части наказания, жена может быть осуждена условно.