Мама одиночка ищет социальное жилье и узнает о возможных субсидиях

• г. Краснодар

Я мама одиночка и мало-имущая с ребенком.

Живу с мамой инвалидом в общежитии троем в 32 квм. В удовлетворитпельном состоянии дом.

Я знаю что я могу предендовать на соц жилье.

Скажите пожалуйста куда мне подать можно быстрее через почту России в министерство или куда?

И я узнала через юриста что я могу предендовать на сумму от 700000-1200000 рублей. Или это субсидии?

Это правда?

Я не работала во время беременности и не работаю сейчас с младенцем.

Я живу только на мамину пенсию 9 тысяч.

Ответы на вопрос (1):

Пособие матери-одиночке

Подробнее ➤

. . .

Бесплатное жилье: как получить квартиру от государства

Подробнее ➤

. . .

Социальная поддержка малоимущих семей и малоимущих одиноко проживающих граждан

Подробнее ➤

. . .

О порядке признания граждан малоимущими в целях принятия их на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях

Подробнее ➤

. . .

Как оформить договор социального найма

Подробнее ➤

. . .

https://www.gosuslugi.ru/help/news

. . .

Если под "субсидией малоимущим под покрытие ипотеки" понимается "450 тыс. руб.", то это только семьям, имеющим от 3 детей.

Что такое "соц заёмщик"? Ипотека может быть оформлена только на собственника, а значит и использовать маткапитал должен собственник.