Мама отработала 13 лет заведующей этого же общежития, можем ли мы через суд получить право на приватизацию.

• г. Челябинск

У нас дом общежитие квартирного типа, балансодержателем является министерство обороны, на руках имеем договор найма жилой площади в общежитии. Дом обслуживает ОАО Славянка, обслуживающая дома министерства обороны. Мама отработала 13 лет заведующей этого же общежития, можем ли мы через суд получить право на приватизацию. А как можно жилье расслужебить? Спасибо заранее за помощь!

Ответы на вопрос (1):

Валентина, по данному вопросу необходимо обратиться в жилищный комитет города с соответствующим заявлением. Если в переводе квартиры из служебного фонда в муниципальный, жилищным комитетом будет отказано, то вопрос подлежит рассмотрению в суде. ЗА подробной информацией, обращайтесь лично.