Могу ли я пойти служить в органы МВД после срочной службы в нацгвардии имея 9 классов образования?

• г. Дмитров

Могу ли я пойти служить в органы МВД после срочной службы в нацгвардии имея 9 классов образования?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нет, не можете.

Ст. 9 Федерального закона от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 31.07.2020) "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" устанавливает квалификационные требования к должностям в органах внутренних дел - для должностей рядового состава и младшего начальствующего состава - наличие, как минимум, среднего общего образования, т.е. 11 классов.