Приветствую. Скажите можноли пойти служить по контрактракту если нет срочной службы и образование 9 классов но воевал на донбассе.

• г. Нижние Серги

Приветствую. Скажите можноли пойти служить по контрактракту если нет срочной службы и образование 9 классов но воевал на донбассе.

Ответы на вопрос (3):

требование среднее образование.

Образование должно быть. 9 классов - это не показатель.

Согласно ч. 1 ст. 33 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" гражданин (иностранный гражданин), поступающий на военную службу по контракту, должен владеть государственным языком Российской Федерации, а также соответствовать медицинским и профессионально-психологическим требованиям военной службы к конкретным военно-учетным специальностям.

Для определения соответствия гражданина установленным требованиям проводятся медицинское освидетельствование и мероприятия по профессиональному психологическому отбору.