Несправедливое снижение алиментов - проблемы с исполнительным листом и решением суда у приставов

• г. Анадырь

Мне снизили алименты с 1/4 на 1/6, новый исполнительный лист и решение суда у приставов. Пристав говорит нигде не прописано что 1 исполнительный лист отменяется. Разве это должно прописываться, разве на основании решения суда о снижении алиментов пристав не должен отозвать 1 исп лист на 1/4 и ввести в действие новый исп лист на 1/6. Если я прав напишите где это прописано в каком НПА. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро.

Вам необходимо обратиться в суд, который выдавал первый исполнительный лист с заявлением, чтобы суд его отозвал.

Это право принадлежит суду.