Несправедливое снижение алиментов - проблемы с исполнительным листом и решением суда у приставов

• г. Анадырь

Мне снизили алименты с 1/4 на 1/6, новый исполнительный лист и решение суда у приставов. Пристав говорит нигде не прописано что 1 исполнительный лист отменяется. Разве это должно прописываться, разве на основании решения суда о снижении алиментов пристав не должен отозвать 1 исп лист на 1/4 и ввести в действие новый исп лист на 1/6. Если я прав напишите где это прописано в каком НПА. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро.

Вам необходимо обратиться в суд, который выдавал первый исполнительный лист с заявлением, чтобы суд его отозвал.

Это право принадлежит суду.

Спросить
Пожаловаться

Подал иск об уменьшении размера аллиментов с 25% до 16.5% суд удовлетворил мой иск и прислал мне решение о том что решения суда вступило в законную силу. Это решение суда я принёс судебному приставу на что пристав мне ответил что исполнительный лист должен отозвать суд который выдавал этот лист на 25% и прислать им на 16.5% прав ли судебный пристав или нет и куда мне нужно обратиться.

Решением суда взысканы алименты, выдан исполнительный лист. Лист исполняется приставами. Если апелляционный суд изменит решение суда в части периода взыскания алиментов - где взять новый исполнительный лист?

Если решение суда будет обжаловаться - не приостановит ли это взыскание алиментов по предъявленному исполнительному листу? Спасибо!

Подал иск на снижение размера алиментов с 1/4 до 1/6. Суд выиграл, судебное решение вступило в законную силу, только не знаю как поступить дальше... Обратился в суд для получения исполнительного листа-в суде мне отказали, пояснив, что исполнительный лист может быть выдан только взыскателю алиментов и чтобы по месту работы мне происходили удержания по новому, мне просто достаточно принести данное судебное решение. Направился в бухгалтерию. Там мне пояснили, что исполнительный лист (по старому решению суда) поступил к ним через службу судебных приставов, то мне необходимо обращаться именно туда, чтобы судебный пристав вынес новое постановление и на основании этого алименты у меня будут удерживаться по-новому. Обращаюсь в службу судебных приставов, а там мне говорят, что они работают только по исполнительным листам, который нужно получить в суде. Замкнутый круг, что делать? Какие нормы права регулируют получение исполнительного листа после вынесения судом решения об уменьшении размера алиментов? Спасибо.

Имею на руках судебное решение о снижении алиментов на второго ребёнка. Бывшая жена забирать исполнительный лист не собирается, т.к. на данный момент получает 25% вместо положенных (по решению суда) 16%. Судебный пристав сказал что уменьшит алименты только при наличии исполнительного листа. Обращался в письменной форме в суд с просьбой выдачи мне исполнительного листа (для исполнения судебного решения)-никакого ответа не последовало. Какие действия мне ещё предпринять? Почему судебное решение не является документом для судебного пристава?

Был суд на снижение алиментов. Алименты снизили, когда новая жена отца была беременна.

Теперь будет апелляция. В течение срока между решением суда и апелляцией у отца родился еще один ребенок.

В суде апелляционной инстанции рассматривается ситуация на момент принятия решения, ведь именно это решение признается или отменяется? А то, что произошло после принятия решения, ведь не должно учитываться?

Не могу получить решение суда или какой либо другой официальный документ у судебных приставов, что-бы его обжаловать в суде что с решением не согласна, напишите пожалуйста законы и статьи на основании которых они мне должны выдать решении (исполнительные листы...) спасибо.

Добрый день. Суд вынес очередное решение об увеличении размера алиментов. Получила исполнительный лист. По предыдущему решению есть задолженность. В новом листе ничего не упоминается о предыдущем решении. Пристав требует судебное решение новое, т.к.не знает, что делать с исполнительным производством, по которому выставлен долг. Правомерны ли ее требования? Ведь основанием для них является ИЛ.зачем ей копия решения суда?. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такой. Суд вынес решение об увеличении размера алиментов, в решении суда указано, что исполнительный лист по прошлому решению следует отозвать. Но у алиментщика по прошлому ИП есть еще долг. Приставы утверждают, что после отзыва старого ИЛ долг они взыскивать с него не будут. Правомерно ли это? И на основании какой статьи долг по старому ИЛ и ИП должен быть взыскан? Спасибо.

У меня следующая ситуация: с мужем в разводе, получала алименты на ребенка, бывший супруг подал иск о уменьшении размера алиментов поскольку у него новая жена и несовершеннолетний ребенок. Суд иск удовлетворил. Исполнительный лист мне в суде не выдали, на том основании что испол. Лист выдается только истцу. Суд направил копию решения суда судебным приставам. Приставы на основании решения суда отзывают старый исполнительный лист. А новый лист на уменьшенную сумму супруг не предъявляет к исполнению. Мой ребенок получается остался без алиментов. Правомерны ли действия судебных приставов по отзыву исполнительного листа?

Пристав отказал в снижении алиментов по решению суда ссылаясь на п.60 постановление пленума ВС от 26.12.2017 г. В суде вынесшем это решение на снижение говорят, что исполнительный документ не выдают, так как в решении указано "...снизить размер алиментов на основании ранее вынесенного приказа...". Административный иск уже рассматривается, но там тоже все затягивают, в итоге после подачи иска мировой суд отозвал приказ, после того как районный суд по моей просьбе направил им решение суда новое. А пристав оканчивает ИП по взысканию алиментов, не возбуждая новое, так как исп. документ отсутствует. И вот замкнутый круг, которому скоро год.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение