Как расторгнуть договор с риэлтором на продажу квартиры, если сами нашли покупателя без ее помощи.

• г. Майкоп

Как расторгнуть договор с риэлтором на продажу квартиры, если сами нашли покупателя без ее помощи.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Нужно ознакомится с договором ст.420 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Вам нужно подать досудебную претензию с требование расторжения договора и возвратом денежных средств.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Очень просто. Достаточно вручить риэлтору уведомление об отказе от исполнения договора. С момента получения уведомления договор считается расторгнутым.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Предъявлять письменную претензию о невыполнении условий договора. Либо просто заявление о расторжении договора. В зависимости от конкретной ситуации.

Спросить
Пожаловаться

Я заключила договор с риэлтором в арх. обл на продажу моей квартиры с несовершеннолетним собственником. В опеку они не обращались все делала я сама. Недавно мне звонил покупатель по моему обьявлению и приходил смотреть квартиру он готов ее купить но без риэлторов. Как мне расторгнуть договор и какой размер неустоики я должна заплатить если всю работу по продаже квартиры я делаю сама.

Могу ли я не платить риэлтору за продажу своей недвижимости, если покупатели сами меня нашли? Договор с риэлтором составлен. Но по факту же получается что ни риэлтор нашёл покупателя, а покупатель меня.

Заключила договор с риэлтером на продажу квартиры, но нашла покупателя сама, который предложил большую сумму. Можно ли расторгнуть договор с риэлтером и могу ли продать её сама? Ответьте пожалуйста быстрее. Спасибо.

Здравствуйте! Скажите пожалуйста могу ли я расторгнуть договор с риэлтором, если покупателя нашла я сама, но процесс продажи уже пошел?

Мы заключили договор с агентством недвижимости, т.е. с риэлтором. Через неделю после заключения договора пришли покупатели, заключили договор задатка, нашу квартиру сняли с продажи... Покупатели передумали покупать квартиру... И уже две недели тишина... рекламы нет... кормят завтраками (не могут выставит на продажу... программа не пропускает... бывшим покупателям дозвониться они не могут...)... Как нам расторгнуть договор с риэлтором?

Можно ли расторгнуть договор с риэлтором без оплаты штрафа? В договоре прописана сумма услуг= 50 т. р., в случае расторжения договора=50 т. р., сами нашли покупателя=50 т. р.. Кабальные условия. Мама подписала этот договор.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такой вопрос, подскажите пожалуйста можно ли расторгнуть Договор заключенным с риэлтором на продажу земельного участка если срок договора не вышел? Риэлтор прописал в Договоре что если до истечения срока мы расторгаем Договор то выплачиваем ему штраф в размере 50 т.р. Покупателя на земельный участок нашли сами.

Мы заключили договор с риэлтором по продаже квартир, через некоторое время мы выстовили на продажу квартиру сами так как она не приводила клиентов. В договоре было указанно что мы не имеем право сами продавать свою квартиру, сейчас мы нашли покупателя а риэлтор требует денег за оказание услуг. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение