Проблемы с долгами при покупке гаража - что делать в такой ситуации?

• г. Челябинск

14.03.2018 года мной был преобретен гараж. За мной долгов нет. Но буквально пару недель назад, приехав в гараж, мы обнаружили блок перекрывающий ворота и наклеинуную бумагу, что за мной долг в 17500 рублей. При выяснения всех обстоятельствах, оказалось, что я его преобрела уже с долгом. Теперь председатель требует его (долг) с меня. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Если Председатель гаражного кооператива требует оплатить долг по членским взносам за предыдущего хозяина, то он не прав: долги по членским взносам на нового владельца гаража не переходят.

Отключать электричество он не имеет право, так как сам является субабонентом электроснабжающей организации и должен иметь от нее дополнительные полномочия которые указываются в договоре.

Подавайте досудебную претензию.

Подайте претензию на устранение препятствий в пользовании гаражом, подавайте в двух экземплярах, на втором отметка о приеме ставится. Если требование не будет удовлетворено, то в суд. Действия председателя не законны.