Как банки могут продавать долги и как это влияет на СИД

• г. Санкт-Петербург

Последний платеж по кредитной карте в марте 2014 г. В 2015 г. банк продал долг. В декабре 2019 г. коллекторы подали на сп,приказ отменила. В августе 2020 г. подали исковое. В иске написано, что СИД считать с 07 июня 2019 г. когда было выставлено заключительное требование. В суде я могу заявить о СИД?

Ответы на вопрос (2):

Мало ли что написано в иске, это бред. Подавайте возражение, оспаривайте иск, СИД давно истёк.

- см. ст. 196 ГК РФ.

Здравствуйте Светлана!

Рекомендую к прочтению статью "Как выиграть дело о взыскании задолженности по кредитному договору" Подробнее ➤