Мошенничество в парфюмерном магазине - заказала духи, получила подделки?

• г. Москва

Я заказала в парфюмерном магазине духи. Милая девушка-консультант уверила меня что, этот аромат есть в наличии, но в виде тестера, который отличается только оформлением коробки. Зная, что это редкий лимитированный продукт, я неоднократно уточнила именно о его наличии и после положительного ответа сделала заказ. Затем, через два дня, мне позвонил сотрудник магазина и мило сообщил, что мой заказ готов и будет направлен мне по почте наложенным платежом. Я еще раз уточнила состав посылки и получила подтверждение, что мне отсылают именно то, что я заказала. Получив посылку по почте и заплатив за неё, при вскрытии я обнаружила в ней совершенно другие флаконы, кроме того бракованные и очень похожи на подделки. На почте выяснилось, что в моей фамилии ошибка. Подозреваю мошенничество.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Вам нужно подать досудебную претензию продавцу с требованием возврата средств.

Именно в смысле уголовного деяния - мошенничества нет. Есть шарлатанство, нарушение прав потребителей. Что, конечно же, очень не приятно. Надо знать, что было указано в спецификации товара, можно ли доказать, что Вам выслали не тот продукт, что заказывали. Плюс пишите отзывы на всевозможных сайтах.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.