Дарение доли - Что будет с наследством несовершеннолетней внучки?

• г. Москва

В квартире бабушка, ее дочь и ее несовершеннолетняя внучка являются сособственниками 1\3 доли. Дочь умирает и бабушка не вступая в наследство хочет подарить свою долю другой дочери, не ущемляет ди такая сделка права несовершеннолетней внучки и возможно ли дарение без вступление в наследство несовершеннолетнюю.

Ответы на вопрос (3):

Наследник доли умершей, ее ребенок.

Никто ничего никому не подарит в этой ситуации, до вступления в наследство и получения право на собственность.

Доля умершей дочери должна быть разделена поровну между бабушкой и внучкой, таким образом внучка становится владельцем 1/2 квартиры. Дарение вторым собственником доли никак не ущемляет права ребенка, это не продажа и уведомление не требуется. Также дарение без вступления в наследство не противоречит закону.

Не оформив долю бабушки на себя дочь ничего не может подарить.