Возможно ли оформление дарственной на долю квартиры без согласия другого наследника?

• г. Тольятти

Может ли бабушка оформить дарственную на свою долю квартиры на внучку без согласия другой внучки (между собой двоюродные сестры), которой по наследству от отца досталась доля в квартире, но свидетельство о праве на наследство на квартиру ей не получено и соответственно доля квартиры внучка не оформила в рег. палате. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Собственник вправе распоряжаться своей долей по своему усмотрению, если речь не идет о преимущественном праве выкупа.