Как взыскать деньги с бывшего мужа на погашение долгов после развода?

• г. Тюмень

Муж бросил меня с ребёнком в трудный финансовый период. Лишившись прав по решению суда (за управление автотранспортом в не трезвом состоянии), продал машину. В моей просьбе помочь финансово, отказался. Есть ли у меня шанс взыскать с него денежные средства, на гашение долгов, которые были до развода.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если авто приобреталось в период брака это совместно нажитое имущество и можете взыскать половину стоимости.

Пишите заявление о разделе имущества нажитого в период брака. Копии документов по авто сохранились? Если нет, то надо прикладывать ходатайство в ГИБДД запрашивать информацию у них про авто.