Моя мама стоит на очереди на квартиру уже 21 год как многодетная мать и как беженка с чечни

• г. Иваново

Моя мама стоит на очереди на квартиру уже 21 год как многодетная мать и как беженка с чечни, живем в общежитии которое выдала администрация но там нет ни каких условий проживание ни горячей воды ни ванной, частично отключён свет за не уплату, как добиться Квартиры? Подскажите пожалуйста.

Моя мама-ветеран тыла, теперь приравнена к ветеранам Великой Отечественной войны. Живёт в неблагоустроенной квартире., нет ванны и горячей воды., в нашем районе нет бани. Она гипертоник. Но на учёте по улучшению условий жилья, она не стоит в очереди. Правительство обещало всем ветеранм улучшить условия проживания. Если она сейчас встанет в очередь по улучшению жилищных условий, сможет ли она получить благоустроенную квартиру?

Дайте пожалуйста консультацию. В квартире в москве прописано 4 человека (отец, мать, и 2 брата). квартира не приватизирована 2 комнатная малогабаритная (48 м 2). живем в ней на праве улучшения жилищных условий (до этого жили в общещитии) . стоим на очереди на новую квартиру с 1987 года (уже 21 год). сейчас я (сын 26 лет) хочу поженится. Девушка (26 лет) прописана в 2 комнатной квартире в москве с отцом (квартира 54 м 2). нам обещают дать квартиру в 2008 году.

Вопрос. Не повлияет ли наша женитьба на получение новой квартиры? Не будет ли желищная комиссия прибавлять площадь квартиры в которой живет девушка к площади квартиры в которой живем мы? заранее спасибо.

Моя мама стоит в очереди на получение квартиры как многодетная семья (трое детей, несовершеннолетний только один и у одного уже есть свой ребенок). В квартире в которой живем (34 кв. м.) прописано шесть человек. Если я куплю квартиру мама слетит с очереди?

Я стою на очереди на квартиру как сирота, мне 18 лет, я в браке, и есть маленький ребенок, 8 месяцtd назад была по очереди 1053, потом через 3 месяца пришла очередь узнать стала уже 1066, живем во временной квартире, общая площадь 12 квадратов, развернуться негде, воды горячей нет, с ребенком очень не удобно, негде даже сыну поползать, скажите пожалуйста как мне можно побыстрей добиться квартиры, в администрации сказали что в суд смысла нет обращаться, так как они больше не решают такие дела!

Моя мама стоит на очереди на квартиру. Сейчас ее номер очереди больше 9000. Раньше я с мамой проживала в общежитии. Нас расселились из него из-за аварийного состояния общежития. Расселили без снятия с очереди в коммунальную квартиру. Чего ждать моей маме и мне, очередь очень большая. Если какие-нибудь программы по улучшению жил условий чтобы не ждать свою очередь?

Мы с семьёй живём в однокомнатной квартире в деревянном доме, который никак не хотят признавать аварийным. Но условия действительно непригодные для проживания (нет горячей воды, крыша протекает, обыкновенных удобств: туалета, душа). Дом двухэтажный, но многие квартиры пустуют, т.к. Соседи используют их именно как дачное жильё, в нашем же случае мы живём круглогодично тут, средств снять квартиру нет. Несколько раз ходили в администрацию нашего района (спб, сестрорецк), делать там ничего не собираются. В очереди на жильё с 96 года стоим. Как потребовать нормальное жильё для проживания?

Стою на очереди на квартиру как многодетная семья, уже более 20 ти лет, а квартиру так и не дают, местная администрация раздаёт квартиры своим да нашим, что делать? Как выбить себе квартиру? , живём в общежитии не в человеческих условиях.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая: родители разведены уже два года, не общаются. Как можно выписать отца из квартиры, если он не имеет там долю, и живет давно в своей квартире? Квартира приватизирована. Мама получала квартиру как многодетная мать, но так как была в декрете, в ордере стоит фамилия отца, и он его получал. Имеет ли это значение?

Ситуация такая. Мать с отцом жили в общежитии - были оба в нем прописаны. Стали на очередь квартиры. Родилась я. Дали квартиру. И вот в чем загвоздка. Мать выписали из общежития и не прописали в квартире, мать с отцом развелись, отец женился на новой жене. Отец живет в квартире которую дали маме, папе и мне, мне уже исполнилось 23 года и я решила поинтересоваться - имею ли я или моя мама право на квартиру или уже время ушло что либо предпринимать?

Я живу с мамой, дочкой и сыном в коммунальной квартире. Дочь-инвалид детсва (астма). Квартира муниципальная, условия ужасные. В ванной и туалете плесень на стенах и кругом сырость. Даже летом в кварите приходится включать обогреватель. Квартира на первом этаже, подвала нет. Пол (ПОЛОВЫЕ ДОСКИ). Постоянно заливает канализацией так как все трубы ароходят через нашу квартиру в подполе. Не раз обращалась в ЖКО и центральный МУП, а так же в местную администрацию. Результатов ноль! А мы стоим на очереди на квартиру, но толку мало. Кап.ремонта небыло вообще.

КАК ДОБИТСЯ УЛУЧШЕНИЯ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ? Помоготе пожайлуста!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение