Как разрешить конфликт по поводу лающей собаки в частном секторе - права и обязанности соседей

• г. Иваново

Мы живём в частном секторе, в своём доме у нас алабай, сосед живёт в доме напротив (расстояние 15-20 метров) жалуется, что собака лает, когда мы на работе и его это бесит, что она лает часами и якобы просто так, при этом вечером и ночью (когда мы дома) она не лает, а ночью спит! Закон тишины мы не нарушаем! Сосед постоянно прикалывается и говорит что раз по хорошему не хотите будет решать вопрос по другому! Что делать? Что может нам грозить? И что можно предъявить ему?

Ответы на вопрос (1):

Пока ничего не произошло и решать нечего.

Собаку надо поберечь от отравления.

Собака лает караван идет, не обращайте внимание.