Я военнослужащий по контракту и нахожусь с февраля в декрете! Могу ли я рассчитывать на премию 1010 в конце года!?

• г. Хабаровск

Я военнослужащий по контракту и нахожусь с февраля в декрете! Могу ли я рассчитывать на премию 1010 в конце года!?

Ответы на вопрос (2):

Так как вы исполняли обязанности в течение премируемого года, то вы вправе претендовать на 1010

Есть критерии, по которым выплата 1010 однозначно не производится. Это:

военнослужащие, получающие дополнительное денежное стимулирование в соответствии с федеральным законом о федеральном бюджете на соответствующий год;

военнослужащие, имеющие дисциплинарное взыскание за совершенные грубые дисциплинарные проступки в период, за который производится дополнительная выплата, а также имеющие неудовлетворительные результаты по профессионально-должностной (командирской) и физической подготовке;

лица гражданского персонала, имеющие дисциплинарное взыскание за неисполнение или ненадлежащее исполнение по их вине возложенных на них трудовых обязанностей;

военнослужащие и лица гражданского персонала, допустившие нарушения в финансово-экономической и хозяйственной деятельности, повлекшие ущерб для Вооруженных Сил и отраженные в актах ревизий (проверок отдельных вопросов) финансово-экономической и хозяйственной деятельности, а также командиры (начальники, руководители), не принявшие решение по числящимся по учету нарушениям в указанной деятельности и мер к возмещению ущерба в соответствии с должностными полномочиями.

По остальным военнослужащим решение принимаеткомандир части (полка).

Как вы сами думаете, кто больше заслуживает получения данной премии, военнослужащий, прослуживший весь год, но допустивший один раз ошибку (грубый дисциплинарный проступок) или военнослужащий, весь год просидевший в декрете?

Сомневаюсь, что вам начислят. Хотя всякое бывает.