Если я работаю на графике 5/2 на 1/2 ставке в ООО компании у меня положены быть праздничные дни выходными или нет?!

• г. Калининград

Если я работаю на графике 5/2 на 1/2 ставке в ООО компании у меня положены быть праздничные дни выходными или нет?!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. При стандартной пятидневной рабочей неделе праздничные дни должны быть выходными. Размер ставки значения не имеет.

Здравствуйте.

У Вас это должно быть отражено в трудовом договоре.

Согласно Трудовому кодексу РФ праздничные (нерабочие) дни положены для вас, но если у вашего работодателя приостановка работы в такие дни невозможна по производственно-техническим и организационным условиям, то в таком случае вам либо оплачивается работа за этот день в двойном размере, либо выходной переносится на другой любой указанный Вами день.