Как получить архивные справки для статуса НРЯ для родственников, родившихся в Дюртюли, Башкирия до 1950 года?

• г. Москва

Мне нужны архивные справки моих родственников по восходящей линии для статуса НРЯ. Мама, бабушка и дедушка родились и проживали на территории России до 1950 г. А именно в селе Дюртюли Баш. АССР.

Ответы на вопрос (4):

Лайла, обращаться нужно в ЗАГС или же искать данные через архивы.

Здравствуйте.

Вы обратились на юридический сайт. Юристы такие справки на выдают. Если у Вас есть вопросы к юристам, то Вы можете их задавать на данной странице.

Я гражданка Киргизии, собираю пакет документов на НРЯ и дальше ВНЖ. Как основание есть свидетельство о рождении мамы, но одного свидетельства не достаточно сказали. Нужно подтверждение постоянного проживания. В какие органы мне обратиться, чтоб дали запрос? Спасибо!

Сделайте запрос в Государственное казенное учреждение Национальный архив Республики Башкортостан.