Муж угнал и разбил мою машину, а я потеряла 300000 рублей

• г. Абакан

В 2017 году муж угнал у меня машину и разбил, и разбил чужую машину, я не стала на мужа заявление писать, на меня пришёл материальный ущерб 300000 тысяч рублей, когда я ничего не разбивал, сама без машины осталась и ещё людям плачу материальный ущерб за него.

Ответы на вопрос (3):

Правильно, вы отвечаете как собственник.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

ДТП зарегистрировано?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

А вопрос у Вас какой к юристам? Вы же не стали заявление писать.

Спросить
Пожаловаться

Угнали и разобрали машину, остался только салон, как оценить материальный ущерб? Стоимость машины 70 тысяч рублей.

Мой муж разбил рабочую машину, виноват он.Хозяин машины подаёт в суд и ущерб составляет 800 тысяч, хотя машину покупал в 2011 году за 600 тысяч. Возможно ли такое, что сумма ущерба больше стоимости автомобиля?

После развода машина осталась у мужа, стоимость машины была 600 тыс. руб., после подачи иска в суд о разделе муж, сказал, что разбил машину и ее стоимость стала 150-200 тыс. руб. Как суд оценивает в таком случае стоимость машины?

Мой знакомый украл у меня из кармана ключи от машины и угнал машину, на ней он попал в ДТП, повредил мне машину, повредил чужую машину. Я об этом узнала не сразу (о ДТП), сначала решила, что писать заявление на угон не буду, но потом меня стали дергать в полицию из-за этого ДТП, так же я не сразу увидела, что моей машине причинен ущерб. Ущерб он мне компенсировать не собирается, оскорбляет меня постоянно. Могу ли я написать заявление на угон и на компенсацию ущерба? (вся эта ситуация произошла 15 января 2014). Спасибо.

Муж взял чужую машину и попал в ДТП. Прав у него нет. Пострадавших нет. Заявление на угон писать не стали, муж готов возместить ущерб пострадавшим машинам. Собственник машины написал объяснительную, что не находился дома в момент взятия мужем ключей от машины, т.е. собственноручно управление транспортным средством не передавал, претензий у него к мужу нет. Что грозит обоим?

Здравствуйте, с сентября 2015 по сентябрь 2017 года мы с мужем работали в службе такси. Муж водителем, а я диспетчером. Я попросила хозяина службы оформить меня официально, так как мне до пенсии осталось немножко. В сентябре 2017 года муж ушел в другое такси, так как там заработок больше. Через месяц и меня уволили. Когда я забирала документы оказалось что моя трудовая книжка пуста. На мой вопрос почему нет записи в трудовой, директор сказал что я должна была оплачивать налоги сама, Мне не выплатили остаток зарплаты 4000 рублей. Теперь этот директор надоедает звонками моему мужу, что якобы мой муж должен ему за ремонт машины, летом 2017 года, посадили моего мужа на смену на машину без страховки. В него врезались, помяли машину не сильно, но так как машина была без страховки оформили все на моего мужа. Мой муж выплачивал мастеру за ремонт машины, остались мои 4000 рублей у них, а им все мало. Я хотела позвонить в трудовую инспекцию, но муж меня отговорил. А теперь директор его достает звонками. Может мне все таки позвонить в трудовую инспекцию? Все таки потеряла 2 года стажа в трудовой книжке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

оставив ключи в машине= (в машине также оставались, телефон, навигатор, деньги и все документы... машина по их словам сильно сильно разбита. Этих угонщиков нашли и задержали, а машину оставленную с ключами в овраге снова угнали... что делать и как быть? Должны ли угонщики возместить материальный ущерб?

Мой муж в нетрезвом состоянии разбил чужую машину, хозяин машины также находясь в нетрезвом состоянии сам разрешил сесть ему за руль, в машине находилось ещё несколько человек из них никто не пострадал, ДТП зарегистрированно не было. Теперь хозяин машины требует возместить ущерб, муж сколько мог столько отдал, но ему этого мало и он угрожает подать на него в суд. Скажите пожалуйсто насколько это реально?

, могу ли я-жена, как пострадавшая требовать возмещения ущерба и обратиться в судебные органы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение