Теперь хозяин машины требует возместить ущерб, муж сколько мог столько отдал

• г. Москва

Мой муж в нетрезвом состоянии разбил чужую машину, хозяин машины также находясь в нетрезвом состоянии сам разрешил сесть ему за руль, в машине находилось ещё несколько человек из них никто не пострадал, ДТП зарегистрированно не было. Теперь хозяин машины требует возместить ущерб, муж сколько мог столько отдал, но ему этого мало и он угрожает подать на него в суд. Скажите пожалуйсто насколько это реально?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В принципе, если Ваш сосед подаст в суд, то ничего не выиграет, т.к. ДТП не было зарегистрировано и это недоказуемого. А слухи или свидетельские показания не являются доказательством по делу.

С уважением,

юрисконсульт ООО "Правовые и Налоговые консультации"

Соколова Анна

Спросить
Пожаловаться

Произошло дтп пострадали 3 человека ехавшие в машине, машина ремонту не подлежит. Хозяин машины требует возместить ущерб за машину с человека, который был за рулем по его просьбе. Можно ли избежать возмещения ущерба?

Ситуация такая: человек сел за руль моей машины без моего ведома, (мой муж в нетрезвом состоянии находился на заднем сидении), машину разбил в хлам, никто не пострадал, т.к. сработали подушки безопасности. Реально ли с него потребовать ущерб?

За рулём машины сидел его коллега. Машина записана на меня. Произошла авария. Конечно был виноват водитель моей машины. ДТП не оформляли. Машину разбили очень сильно. Подскажите пожалуйста как мне поступить.

Что будет хозяину машины, если он разрешил сесть за руль совершеннолетнему человеку без категории на легковую машину в нетрезвом виде, что привело к аварии и гибели водителя, а собственник сидел в машине рядом?

Помогите мне пожалуйста.. Моя семья в сложной ситуации.

Друг моего брата купил машину, попросил сесть за руль проверить парктроники сев за руль они попали в аварию.. Попали в больницу двое пострадавших.

Машина врезалась в другую машину.

У хозяина машины лопнул мачевой пузырь, и сломался иаз.. а у хозяина машины в которую они врезались сломался таз...

Хозяину приоры мы купили машину и отдали деньги за моральный ущерб.. А теперь хозяйн машины который попросил моего брата сесть за руль требует с нас машину... Говорит хочу такую машину и хочет что бы мы её купили.. И говорит если мы эту не купим не успеем то он захочет такую же машину которая была у него а она в 1/3 дороже...

Вот скажите мне пожалуйста разве так должно? Моя семья уже не знает что делать., отец получил инфаркт незнаю что будет с матерью когда узнает.

Мой сын разбил чужую машину. Прав не имеет. Ключи от машины дала жена друга. Перегонял машину с города на дачу. Был в нетрезвом состоянии. Не справился с управлением. ГАИ зарегистрировали происшествие. Хозяин требует срочно стоимость машины 500 т.р.

Разбил чужую машину хозяин машины сидел рядом и дергал руль, ГИБДД не вызывали теперь хозяин машины требует расписку и деньги 300000 т. р.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В состоянии алкогольного опьянения разбил чужую машину. Хозяин машины сидел рядом. За руль сел по его настоянию. Машина тойота камри 1993 года. Сейчас хозяин подает в суд чтобы я оплатил ему ремонт в размере 340000 плюс услуги адвоката. На авторынке такие машины стоят от 50000 до 140000. Что мне делать?

Ситуация такая попросил друга сесть за руль он разбил машину, в машине было 4 человека, дтп я не зафиксировал, ремонт машины оплатил за свои деньги, хотелось бы вернуть половину стоимости ремонта. Есть фотографии, свидетели. Реально ли через суд будет вернуть деньги?

Вопрос такой, ДТП с участием 3 машин. Моя машина и вторая машина стояли по полосам на красный свет. В это время между нами влезает третья машина и сносит на моей машине всю левую часть, у второй машины, соответственно правую сторону. Вызвали ГБДД. За рулем машины, виновницы ДТП гражданин Узбекистана. Прав у него нет, документов на машину нет, страховки ОСАГО у этой машины нет, машина принадлежит гражданину России. Ущерб моей машине оценили в салоне в 85 тыс. Эти деньги получить маловероятно с виновника ДТП? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение