Как отсрочить демонтаж крыши после решения суда и перенести его на весну?

• г. Ярославль

У меня такой вопрос-по решению суда ответчик должен заплатить деньги за некачественную крышу и после демонтировать крышу за свой счет. Деньги от заплатил, но сейчас поздняя осень 22 ноября можно ли отсрочить демонтаж крышы, но он настаивает на демонтаже и грозиться подать в суд за пользование теперь уже его крышей, если можно перенести на весну и как это сделать.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Николай!

Для ответа на Ваш вопрос нужно для начала изучить решение суда.

Здравствуйте

Взыскателям являетесь вы поэтому именно вы определяете требования который должен исполнять должника по исполнительному листу

Поэтому обращайтесь в службу приставов отзываете исполнительный лист и уведомляете должника о том, чтобы он приостановил действия по добровольном исполнению судебного решения до момента когда вам это будет действительно возможно

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 31.07.2020) "Об исполнительном производстве"

Глава 17. ЗАЩИТА ПРАВ ВЗЫСКАТЕЛЯ, ДОЛЖНИКА И ДРУГИХ ЛИЦ

ПРИ СОВЕРШЕНИИ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫХ ДЕЙСТВИЙ.

Через суд только приостанавливать действия ИП.

Решение суда-расторгнуть договор подряда заключенный между исцом и ответчиком Взыскать с ответчика в пользу исца в счет возврата оплаты цены договора 380000 руб. Обязать ответчика после возврата денежных средств по оплате договора собственнымы силами и за свой счет произвести демонтаж и вывоз строительных конструкций, материалов и др.строительным работам, произведенным в отношении кровли. Деньги он заплатил но сейчас уже почти зима и мы хотим чтобы он не производил крышу имеем ли право чтобы от подождал до весны. Ответчик не хочет и слушать можем мы подать в суд чтобы не производил демонтаж крыши имеем ли на это право отсрочить до весны 3-4 месяца.

Вы подайте ходатайство об отсрочке исполнения судебного решения в рамках того дела, которое рассматривали.