Как получить разрешение биологического отца ребенка на выезд за границу через суд?

• г. Симферополь

Выхожу замуж за гаржданина иностранного государства, есть ребенок от предыдущего брака 10.5 лет, биологический отец ребенка приезжает раз в неделю в две на выходной, видится с ребенком, алименты платит по суду, плюс иногда доп расходы. Подскажите есть ли у вас опыт по вопросам как взять разрешение биологического отца ребенка для выезда на ПМЖ за границу (через суд). И если биологический отец ребенка против.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Есть опыт.

Надо ситуацию детально изучать.

Спросить
Пожаловаться

Хочу выйти замуж за гр.Украины. Я гр.России, у меня есть 2 х летний ребенок от первого брака с гр.России. Официально разведены. Хочу уехать на ПМЖ в Украину вместе с ребенком конечно же.Бывший муж-отец ребенка согласие добровольно не напишет, из вредности, алименты платит (неофициально), видится с ребенком 1 раз в 2 недели. Возможно ли мне получить решение суда о возможности выезда в Украину на пмж без согласия отца ребенка?

Такой вопрос: у моего ребенка стоит прочерк в отцовстве, если его усыновит мужчина за которого я выхожу замуж, не являющийся его биологическим отцом, сможет ли биологический отец в будущем опровергнуть усыновление? На данный момент он никак не фигурирует в жизни ребенка, не приезжает, алименты не платит, ребенок называет папой моего будущего мужа. Неужели суд примет решение в пользу биологического отца, в ущерб психологическому состоянию малыша?

Хочу удочерить дочь моей жены. В браке с отцом ребенка она не состояла. Алименты через суд не начислялись. Биологический отец не виделся с ребенком более 4 лет (ребенку 4,5) Надо ли разрешение биологического отца?

Ребёнок (3 г.9 мес.), рождённый вне брака. В свидетельстве в графе "отец" прочерк. Ребёнок не знает биологического отца. Мать ребёнка выходит замуж и записывает мужа отцом.

Может ли биологический отец ребёнка подать в суд на отцовство? И может ли он видится с ребёнком?

Меня зовут Ирина, у меня есть маленький ребенок 2 года, проживает со мной, прописан у меня, с отцом ребенка мы жили в гражданском браку, ребенка он удочерил и исправно платит алименты, 1 раз в месяц приезжает к ребенку и 2 раза в неделю общается по скайпу, недавно я вышла замуж и хочу уехать на пмж с ребенком за границу (франция), муж гражданин франции, к ребенку он относится хорошо, характер у отца очень вспыльчивый и тяжелый, договориться не получается, разрешение он не дает. Какие мои шансы получить разрешение через суд и какие нужно собрать документы?

Я выхожу замуж и хочу уехать с ребенком на пмж в Ирландию. Ребенку год, муж дает нам денег на еду и ребенком не занимается приезжает раз в 10 дней на час поиграть с ребенком ии все. Муж не хочет дать разрешение, можно ли через суд добиться разрешение на вывоз ребенка на пмж за границу?

Хочу подать на лишение род. прав биологического отца ребенка, (он и сам не против отказаться, ) , т.к. мой нынешний муж хочет его усыновить, что для этого нужно сделать, куда обращаться?

Биологически отец с ребенком не видится и не общается 5 лет (ребенку 6 лет), но алименты платит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вне брака родился ребенок, записан на биологического отца. Биологический отец постоянно проживает в США, на алименты не подавала, помогает по договоренности. Я выхожу замуж, мой муж хочет удочерить ребенка, биологический отец не против, но не имеет возможности прилететь в Россию. Может ли он нотариально заверить какие либо документы, которые я в России смогу предоставить в суд? Или как можно это сделать?

Что мне делать. В разводе два года, есть сын 10 лет. У бывшего мужа новая семья. Я выхожу замуж за гражданина ЕС, мы хотим уехать на ПМЖ. Бывший муж на контакт не идет, алименты платит по суду (по белой зарплате), с ребенком видится крайне редко (приезжает в школу на 5-10 минут раз в два-три месяца. Брал его погулять в июле 2013 г., а следующий раз только через 9 месяцев-в марте 2014 г. Я не препятствую, он сам не изъявляет желания. Разрешения на выезд он не дает... я даже не могу съездить с ребенком в отпуск, т.к. для получения визы нужно его согласие. Мой будущий супруг офицер, имеет недвижимость. Есть ли у меня шанс получить разрешение на выезд с ребенком на ПМЖ. Спасибо.

У мужа имеется ребенок на стороне он платит ему алименты (признан отцом через суд). Мать вывезла ребенка за границу, отец не давал разрешения, возможно ли это? Может ли мать вообще ребенка вывезти за границу без разрешения отца ребенка? Какие способы выезда существуют обходя разрешение отца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение