Бывшая жена требует 1,5 млн рублей на неуплату алиментов - актуальные вопросы для мужа в суде

• г. Волгоград

На супруга бывшая жена подала на неуйстойку по алиментам. Сумма вышла 1500000 млн рублей.

1)Может ли мировой суд рассматривать это исковое заявление если сумма првысили 50 тыс рублей.

2)Могу ли я представлять интересы супруга в мировом /районном суде не имея высшего юридического образования так как супруг находится на работе вахтовым методом.

Ответы на вопрос (1):

С 01.10.2019 г. иски по неустойке подаются в районный суд.

Сумма размера неустойки уменьшена на законодательном уровне с 0.5 до 0.1.

Вы можете участвовать в районном суде по этому делу.